Платные услуги

Перечень услуг, оказываемых бесплатно в рамках реализации основных общеобразовательных программ:

• реализация адаптированных основных общеобразовательных программ начального общего образования,
  • реализация адаптированных основных общеобразовательных программ основного общего образования,
  • реализация адаптированных основных общеобразовательных программ среднего общего образования,
  • реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ,
  • предоставление услуг специалистов сопровождения (психологов, дефектологов, логопедов).

Федеральный государственный образовательный стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) вступает в силу с 1 сентября 2016 года.

Образовательные услуги на платной основе МКОУ «С(К)ОШОВОВЗ» не оказываются.

Постановление Правительства РФ от 15.08.2013 N 706 г. Москва  "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг".
Образец договора об оказании платных образовательных услуг (Приказ Министерства образования Российской Федерации от 10 июля 2003 г. N 2994 г. Москва "Об утверждении Примерной формы договора об оказании платных образовательных услуг в сфере общего образования").

«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств

CООБЩИТЬ О НАРУШЕНИИ СВОИХ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ при принятии противоправных решений, действии или бездействии должностных лиц в Министерство образования и науки Пермского края по телефону: 217-79-36.

«Горячая линия» направлена на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных учреждениях.