Фотогалерея: «Отдыхаем в «Родничке»

24 июня 2022

«Отдыхаем в «Родничке»

№ 1    Наш лагерь назывался «Родничок!» Мы отдыхали с 1 по 21 июня, нас всего 20 человек, учащиеся с 1 по 7 класс. Отдых проходил под девизом: «Дружить всегда, дружить везде, И не бросать друзей в беде!»

№ 2    В первый же день мы встречали Международный День защиты детей. На городском стадионе посмотрели концерт и повеселились.

№ 3    Мы приняли участие в квест – игре «Лето – это маленькая жизнь». Нам нужно было пройти по лабиринту с завязанными глазами, вспомнить песни о лете, вспомнить правила безопасности, сделать несколько физических упражнений.

№ 4    Разделились на две команды и ВПЕРЁД! Проходить испытания на этапах.

№ 5    Самым трудным заданием оказалось вспомнить песни о лете. Остальные задания выполнили на УРА!

№ 6    Повеселились на славу – даже устали! Кто молодцы? Мы – молодцы!

№ 7    Второй день начался с беседы с настоящим спасателем. Специалист из службы спасения повторил с нами правила поведения на водоёмах в летнее время. Купаться нужно осторожно и только со взрослыми!

№ 8    Вспомнили правила безопасности и пошли в поход на берег Камы.

№ 9    На берегу мы играли в волейбол.

№ 10    Качались на качелях.

№ 11    И даже рисовали. Особенно хорошие рисунки получились у Веры.

№ 12    Нашим художникам даже погода помогала и яркое и тёплое солнышко!

№ 13    Интересные беседы нам проводила сотрудница детской библиотеки – Ольга Татаринцева

№ 14    Для нас проводились чтения книги Льва Давыдычева «Лелишна из третьего подъезда»

№ 15     А потом мы рисовали иллюстрации к прочитанному.

№ 16    Вот такие картины у нас получились.

№ 17    Интересные сведения о космосе и космонавтах мы услышали от уже знакомого библиотекаря. «Они были первыми в космосе».

№ 18    В день рождения А.С.Пушкина мы послушали беседу о великом писателе в детской библиотеке. Галина Леонидовна – наш воспитатель, провела викторину по сказкам А.С.Пушкина, и мы даже посмотрели мультфильмы с его сказками.

№ 19    С нашими воспитателями мы побывали в стране Витаминии. Сейчас мы знаем, что наши любимы фрукты ещё и очень полезные.

№ 20, № 21    А ещё мы посетили наш городской музей. В комнате боевой Славы было очень интересно пообщаться с экскурсоводом музея – Светланой Петровной. Нам понравилось собирать посылку на фронт, как это делали в годы Великой Отечественной войны.

№ 22, 23, 24, 25    Приходили к нам и инспекторы из полиции. Они не только повторяли с нами правила дорожного движения, но и устроили соревнование на велосипедах. С ветерком и весело!

№ 26, 27, 28, 29, 30    А экскурсия в пожарную часть понравилась всем. Мы и в костюмы наряжались и под шлангом искупались – ведь было очень жарко!! ЗДОРОВО!!!

№ 31, 32, 33    Каждый день у нас проходила зарядка! Мы все хотим быть здоровыми! А помогали нам в проведении зарядки наши воспитатели.

№ 34,35, 36, 37, 38, 39    А ещё мы каждый день играли в подвижные игры и даже участвовали в весёлых стартах. УРА! МЫ ЧЕМПИОНЫ!

№ 40, 41    Мы много любовались цветами и участвовали в цветочных фотосессиях.!

№ 42, 43, 44, 45, 46     В последний день нашего отдыха у нас проходил день летнего именинника. Их у нас целых шесть человек. Мы не просто их поздравляли, мы играли, отгадывали загадки, были артистами и показывали сказку «Колобок» и даже сценку про малыша Артёма.

№ 47,48 – Хорошо отдохнули! Хотим ещё! Спасибо нашим поварам за то, что готовят вкусно нам!!! Спасибо всем!!!