Веселые старты между командами колледжа и школы

Воспитать у детей любовь к физкультуре и спорту можно только путем соперничества, участия в соревнованиях, стремления к победе над конкурентом. Без азарта, борьбы, радости победы, дети теряют интерес к занятиям спортом, находят другие, более легкие способы реализовать себя. И часто, такие способы бывают асоциальными.

Именно с этой позиции в коррекционной школе ведется физическое воспитание. Постоянные соревнования, турниры, состязания – такова спортивная жизнь школы, организованная педагогом Владимиром Анатольевичем Дорогиным. На прошлой неделе сборная старших классов пригласила студентов Оханского филиала Строгановского колледжа на «Веселые старты».

Состязание команд проходило в спортзале. От МКОУ «С(К)ОШОВОВЗ» участвовали 7 человек: Антон Бурдин, Ксения Няшина, Дмитрий Челпанов, Никита Дудин, Алексей Казанцев, Артур Винокуров, Кристина Турицына. Команда нашей школы показала сплоченность, волю к победе, спортивный азарт и желание выиграть.

Невероятно сложные этапы не сломили подростков, а только показали их умение быстро реагировать на меняющуюся ситуацию. Победа досталась ученикам нашей школы. Тренировки продолжатся, и мы верим, что впереди у ребят немало новых достижений. Причем, достижений не только в спорте, но и во взрослой жизни, которая у выпускников начнется совсем скоро!

к новости 2..jpg к новости 2....jpg к новости 2.jpg