Уже стало традицией отмечать День Матери.

Уже стало традицией отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. И женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. День матери – это теплый сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В связи с этим в нашем учреждении прошли мероприятия в 1-4 классах беседа «Наши любимые мамочки!», в 5-6 классах викторина «Моя единственная», в 7-8 классах классный час «О той, кто дарит нам любовь», в 9 классе круглый стол «Всех важней на свете мама», оформлен стенд с детскими рисунками и выставкой книг «Мамина улыбка».

Целью данных мероприятий являлось поддержание традиций, бережного отношения к матери, воспитание любви и уважение к ней, укрепление семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье, желания доставлять радость близкому, родному человеку.

В течение всей недели учащиеся репетировали сценки, учили стихи и песни, рисовали рисунки, изготавливали открытки и знакомились с произведениями о мамах.

Итогом всех проводимых мероприятий стал концерт «Лучшая на свете мамочка моя!» с участием детей 1-9 классов.

Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери», направлены на улучшение микроклимата в семьях, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, вовлечение родителей в воспитательные мероприятия и закрепление семейных устоев.

к новости ....jpg к новости.jpg

к новости ...jpg к новость ..jpg