Неделя тенниса в коррекционной школе завершена

тенни� 1.jpg

Настольный теннис – один из самых доступных видов спорта, который не требует больших вложений и доступен людям со слабым здоровьем. Именно поэтому в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья большое внимание уделяется привлечению детей к игре с ракеткой и шариком.

Условия созданы прекрасные – два теннисных стола, возможность посещать внеурочные и дополнительные спортивные занятия – только не ленись! Во время перемен учащиеся успевают поиграть друг с другом, отрабатывать навыки игры. Кружок тенниса ведет учитель физкультуры В.А.Дорогин.

Прошлая неделя была объявлена неделей тенниса. Дети соревновались по двум группам – старшая и младшая. Также, уже традиционно, в соревнованиях приняла участие и сборная команда педагогов школы, которые участвовали в парном турнире с победителями из числа старшеклассников.

Выиграл турнир, вполне предсказуемо, один из лучших теннисистов нашего округа в своем возрасте – Антон Бурдин. Второе место занял Данила Габдулин, третье – Игорь Серебренников.

Среди девочек победительницей стала Софья Козунова, второе место досталось Алене Санниковой, а третье – Юлии Каменских.

Команда педагогов в составе Болотова А.Ю. и Поповой Н.П. играла с командой А.Бурдина и С.Козуновой. Несмотря на разницу в классе игры, педагоги достойно соревновались и с большим азартом приняли участие в турнире.

Неделя тенниса вызвала большой интерес, поэтому много учащихся изъявили желание заняться спортом, что является лучшим итогом этого мероприятия!

Социальный педагог Н.П.Попова