Футбол подарил яркие эмоции

Футбол 1.jpg Футбол 2.jpg Футбол 3.jpg

В коррекционной школе г.Оханска прошло невероятно яркое и эмоциональное мероприятие – открытый чемпионат школы по мини-футболу. Команды на протяжении двух дней под громкие крики болельщиков боролись за звание сильнейшего футбольного коллектива.

Когда учитель физкультуры В.А. Дорогин объявил о том, что будет проводиться такое соревнование, это было воспринято скептически. Но, в результате все прошло лучше, чем можно было ожидать. Дети соревновались по двум группам. Первая – средняя, с 5 по 7 класс. Вторая – старшая, состоящая из трех команд: 8, 9 класс, сборная команда педагогов и сотрудников школы. Ученики начальной школы также захотели поучаствовать и в товарищеской встрече с командой 5 класса проявили себя настоящими борцами!

Для проведения соревнований была создана судейская группа, ее возглавил министр спорта школы Антон Бурдин, второй судья Данил Габдулин и секретарь Ксения Няшина.

Азарт участников просто зашкаливал! Особенно младшие дети, которые не имеют навыков игры, переживали за каждый пропущенный гол, радовались и обнимались от счастья после поражения ворот противника. На воротах вратари показывали чудеса реакции, отбивая мячи. В борьбе за звание чемпиона среди средней группы победила команда 5 класса. Лучшим бомбардиром признана Соня Козунова.

Второй день турнира с участием старших классов и сборной был еще более ярким. Здесь ребята показали высокий класс игры, умение владеть мячом и настоящую волю к победе. Команды 8 и 9 класса соревновались на равных, шла борьба за каждый мяч. Но решил исход игры не полевой игрок, а вратарь Саша Акбашев, который великолепно защищал ворота 8 класса от бесконечных атак девятиклассников. 8 класс-чемпион школы! Лучший бомбардир – Данил Габдулин.

Победитель играл с командой педагогов. Этот матч был великолепный, с шутками, напряженными схватками за мяч и большим количеством голов. Но педагоги выстояли под напором чемпионов и закончили второй тайм вничью. Школа гордится своими учениками и педагогами.

Социальный педагог Н.П.Попова