Рейд «Это должен знать каждый»

ГИБДД 1.jpg ГИБДД 2.jpg

Новый учебный год в коррекционной школе г.Оханска по установившейся традиции начинается с мероприятий, которые должны помочь детям адаптироваться к учебному режиму, безопасному и продуманному поведению, воспитанию самодисциплины после свободы каникулярного время препровождения. Одним из таких мероприятий является неделя «Это должен знать каждый», которая посвящена безопасному поведению на дорогах и профилактике ДТП.

По плану недели, в каждом классе прошли интересные классные часы о безопасности дорожного движения, где в игровой форме ребята вспомнили дорожную грамоту и проработали модель поведения по пути из дома в школу и обратно. Оформлены уголки безопасности, где есть вся нужная на каждый день информация.

Младшие школьники вместе с родителями разработали и нарисовали схемы безопасной дороги от дома до школы. Эти схемы у них всегда с собой.

Конечно, важными гостями во время недели были сотрудники ГИБДД и ПДН, посетившие каждый класс с беседой. Н.А. Фадеева, сотрудник ГИБДД, напомнила о необходимости светоотражающих элементов на одежде и портфелях детей. Думаем, что нелишним будет напомнить об этом и родителям.

Уважаемые родители! Недорогие яркие светоотражающие брелоки, значки, браслеты и подвески, может быть, спасут ребенку жизнь в темное время суток. Не жалейте на это денег, обеспечьте своих детей такими элементами одежды.

Работа по воспитанию правильного поведения детей продолжается в ежедневном режиме, это важнейший элемент культуры поведения.

Социальный педагог Н.П.Попова