Уважаемые родители! С 29 декабря по 09 января 2022 года

Уважаемые родители!

С 29 декабря по 09 января 2022 года

Наступают    зимние  каникулы    –  пора  отдыха  детей,  интересных

дел,  новых впечатлений. У  вашего  ребенка  появится    больше  свободного  времени  для

приключений  и ребяческих  фантазий, а  у  вас  –  забот  и  тревог за  их  безопасность. Помните,  что  в  это  время  значительно  увеличивается  риск

уличного и  бытового травматизма. Чтобы  избежать  непредвиденных  ситуаций  с  детьми,  убедительно

просим вас  позаботиться    о  безопасности  ваших  детей,  особенно  если

они  остаются  дома  без присмотра  взрослых.   Строго  контролируйте свободное время ваших  детей.

Помните об  опасностях,  подстерегающих  детей  дома! Это бытовой  газ, электричество, открытые  окна, острое, горячее, лекарственные средства  и  бытовая химия. Всё, что ребёнку,  нельзя брать,  должно быть  физически  ему недоступно.

Прогулки, игры на свежем  воздухе  -  лучший  отдых  после  учебных

занятий, которого так  недостает  большинству  детей  в  учебное  время.

Не  допускайте  нахождение детей  на  улице  без  Вашего  сопровождения  в вечернее  и  ночное  время  с  22.00 ч. до 06.00 ч.   Отправляя детей  на улицу,  напомните  им    правила дорожного движения, еще  раз  расскажите своим детям об  опасностях  зимних  дорог. Не отпускайте своих  детей  играть  на замерзших  водоемах.  Запрещайте детям,  играть  на льду  без  вашего  присмотра!

Не позволяйте,  детям  играть  с  пиротехникой.

Пиротехнические изделия -  это не  игрушка для детей!

Подавайте  детям  собственный  пример  соблюдения правил безопасности.   Если  следовать  правилам, вы  убережете  себя и  своих  детей  от  несчастья.

Простые  и понятные  правила  безопасности  помогут  вам  сохранить

жизнь  и  здоровье и  получить  от зимы только лишь  положительные

эмоции. Берегите  своих  детей!

Счастливого  Вам  Нового  года!