Как хорошо уметь читать

Начался новый учебный год. Повзрослели наши ученики, стали старше на класс. А не разучились ли они за лето читать? Об этом узнали во время библиотечных уроков, которые проходили 5 и 6 сентября в младших классах. Наши малыши, а среди них есть и новенькие, в первый раз пришедшие в школу, посетили библиотеку нашей школы. Здесь они вспомнили правила поведения в библиотеке, рассмотрели свои формуляры, а некоторые учащиеся и завели новые. Интересно было познакомиться с серией книг «Учебники для малышей», автор Владимир Степанов. В серию входят и учебники по основным предметам – математике, чтению и родной природе, и животные России, и животные земли. А учебник с уроками воспитания показал, какими ребятками быть хорошо.

«Сказали Бельчата, Тигрята и Мишки,

Послушные дети и шалунишки:

Давайте хорошему вместе учиться,

Плохими ребятами быть не годится!»

Ребята еще раз посмотрели, какие книги они могут взять почитать в нашей библиотеке. Заслушали и обращение к читателям:

«Листают мартышки красивые книжки…

Но видят в них только картинки мартышки.

И если ты, друг, не похож на мартышку,

Читай, а не только просматривай книжку!»

Ученики выбрали для чтения дома те книги, которые им понравились. А те малыши, которые еще не выучили буквы, попросят своих родителей почитатать полюбившиеся им произведения детских писателей.

Ждем учеников нашей школы в нашу библиотеку. Здесь вы сможете подобрать книги по интересам.

как хорошо уметь чит.jpg

как хорошо.jpg