Готовимся к выбору жизненного пути

Выбор профессии - важный шаг в жизни каждого человека, но наиболее актуален он для старшеклассников, когда школа вот-вот останется позади, и нужно определиться, куда двигаться дальше. Рынок труда становится всё более динамичным.
Будущим абитуриентам необходимо очень продуманно подходить к выбору, как специальности, так и учебного заведения для поступления. Для того чтобы максимально снизить вероятность ошибки, лучше обратиться за помощью к специалистам.
В Оханской городской библиотеке для учащихся МКОУ «С(К)ОШОВОВЗ» г.Оханска подготовили и провели неделю профориентации «От Мечты к реальности».
Для учащихся 7, 8 и 9 классов коррекционной школы прошли уроки профориентации «На пороге взрослой жизни».
В ходе Урока подростки узнали о том, какие профессии являются востребованными на рынке труда, об основных правилах выбора специальности, познакомились с учебными заведениями Пермского края, в которых могут обучаться выпускники коррекционной школы.
С профессиями «повар-кондитер», «слесарь-механиик» познакомили преподаватели Оханского филиала Очерского Строгановского колледжа. Кроме рассказа о профессии, участники мероприятия смогли принять участие в подготовленных для них «мастер-классах».

Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки за интересное мероприятие, подготовку информации и полезную встречу со специалистами.

к новости1.jpg