Вечен Ваш подвиг в сердцах поколений!

Накануне праздника 9 Мая в МКОУ «С(К)ОШОВОВЗ» прошли мероприятия, посвящённые 78-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Рисунок1.jpg

День Победы - самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети старшего и младшего школьного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У школьников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.

В классах проведены уроки мужества и информационные часы.

В фойе школы были оформлены выставки на тему: «Такая есть профессия Учитель!», «Творческие работы педагогов школы». Оформлены стенды в классах с детскими рисунками, посвященными Великой Отечественной войне «Вечен Ваш подвиг в сердцах поколений!».

Был организован ко Дню Победы концерт. Концерт был посвящен «Учителям – героям Великой Отечественной войны».

9 Мая на берегу р.Камы у Стеллы в память о павших героях Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг и возложение цветов. Минутой молчания почтили память всех, кто на полях своих вынес ужасы войны и приблизил День Победы.

Пусть мы совсем не знаем той войны,

Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!

к новости 3 (5)(1).jpg к новости 3 (3)(1).jpg к новости 3 (4)(1).jpg

к новости 3.jpg к новости3(1).jpg к новости 3(2).jpg