«Моё призвание –учитель»

Рисунок1.jpg

Учитель – уникальная профессия, вне времени, моды и географии.

Являясь одной из древнейших, она остаётся нужной и востребованной и по сей день. Как и все на свете, она претерпевает изменения. Современный педагог-это человек интересный, понимающий, любящий свой предмет, умеющий применять новые технологии и находить подход к каждому ученику.

10 марта 2023 года в рамках Года педагога и наставника на базе МБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» г.Нытва состоялся краевой конкурс педагогического мастерства «В мастерстве учителя-успех ученика».

Организатором конкурса являлось государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Пермского края под непосредственным руководством Министерства образования и науки Пермского края.

В конкурсе приняли участие педагоги из 36 школ края, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы. Среди них, педагог-библиотекарь, нашей школы Болотова Елена Николаевна, представила занятие по внеурочной деятельности, по теме: «Путешествие в Оханский городской округ». Жюри положительно оценило опыт Болотовой Е.Н. по краеведению, который открывает новые педагогические возможности в воспитании и обучении детей с ОВЗ.

За участие в краевом конкурсе педагогического мастерства в номинации «Мастер своего дела» Болотовой Е.Н. вручён сертификат.

Насыщенная программа конкурса: интересные уроки, занятия, мастер-классы вдохновили педагогов края на новые свершения!

Спасибо участникам и организаторам конкурса!