Спасибо солдатам Победы за то, что не знали войны!

08.05.2024 года

Накануне праздника 9 Мая в МКОУ «С(К)ОШОВОВЗ» г.Оханска прошли мероприятия, посвященные 79-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.

a5f8bfdf.jpg

9 Мая – день нашей гордости, нашего мужества и отваги, нашего величия. День нашей памяти.

Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам Мир, Весну, Жизнь!

79 лет назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают в человеческих сердцах раны. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те далекие суровые годы, к тем героическим страницам времени.

В школе накануне праздника во всех классах прошли тематические классные и информационные часы.

На 2-ом этаже в фойе школы была оформлена выставка детских рисунков, посвященных Великой Отечественной войне под названием «Никто не забыт, ничто не забыто!».

ds74TYPG8C4-1.jpg

8 мая в актовом зале школы прошел праздник посвященный Дню Победы, на котором ребята читали стихи, исполняли песни военных лет, инсценировали сценки на военную тематику. В конце почтили память павших солдат минутой молчания. Закончилось мероприятие песней «Нам нужен мир» в исполнении учащихся и педагогов.

6NITORewzMo.jpg

kfxfZ87H45E.jpg

9 Мая на берегу реки Кама, у Стеллы в память о павших героях Великой Отечественной войны состоялся торжественный митинг и возложение цветов.

Минутой молчания почтили память всех, кто на плечах своих вынес ужасы войны и приблизил День Победы.