Акция «Учись быть пешеходом»

В последнюю декаду января 2023 года в школе проводится акция по безопасности дорожного движения «Учись быть пешеходом». Началась акция с «Разговора о важном» на общешкольной линейке в понедельник. Всю неделю в классах проводятся мероприятия по закреплению знаний Правил дорожного движения, беседы, викторины и игры.

Хочется рассказать о двух мероприятиях:
25 января в 1-5 классах прошла встреча с инспектором по пропаганде ОГИБДД Отделения МВД России по Оханскому г.о. Натальей Анатольевной Фадеевой. В этот раз дети соревновались в знаниях Правил дорожного движения.
Викторина между 5 и 4 классами закончилась вничью.
Все дети безошибочно выполнили задания и получили призы в виде световозвращающих элементов. Еще недавно они были у каждого на одежде, но быстро потерялись и несколько человек признались, что сейчас ходят без этого необходимого атрибута безопасности.
Хочется обратить внимание родителей на то, что нужно отслеживать наличие световозвращающих элементов у детей, ведь это залог сохранения их жизни и здоровья.

26 января в 6 классе педагог Зоя Петровна Неронова провела внеурочное занятие по знанию Правил дорожного движения в 6 классе. Мероприятие было очень интересным, наполнено неожиданными заданиями и вопросами. Использовались технические средства, наглядность, рефлексивные индикаторы и другие средства активности учащихся. Школьники продемонстрировали твердые знания ПДД, хорошо ориентировались в теме.

За каждый правильный ответ участники получали жетон. После подсчета голосов оказалось два победителя - Майя Абытова и Андрей Данилов. Призеры и все участники получили призы, подарки.

Акция завершилась, но мероприятия по закреплению знаний ПДД в школе продолжаются на постоянной основе.

к новости 2.jpg к новости2.jpg