Школьная служба примирения

fdw2.jpg

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ, РОДИТЕЛИ И ПЕДАГОГИ!

В нашей школе создана Школьная служба примирения (ШСП). ШСП - это прежде всего команда единомышленников (взрослых и детей), которая решает возникшие в школе конфликты или противоречия через восстановительные программы, а также распространяет в школе восстановительную культуру.

Специалист службы примирения (медиатор) организует примирительную встречу только при добровольном согласии обеих сторон и в их интересах и потому он предварительно встречается с каждым из участников отдельно. Медиатор в равной степени поддерживает обе стороны в стремлении решить конфликт, потому он легко налаживает с ними контакт.

Если у Вас или Вашего ребенка возникло недопонимание или конфликтная ситуация с другим ребенком, с родителями других учащихся или сотрудниками нашей школы, обращайтесь в Школьную службу примирения за помощью для урегулирования конфликта. Подать заявку вы можете через своего классного руководителя. Мы всегда открыты для общения с Вами!

В своей работе специалисты используют восстановительные программы.

Наши специалисты школьной службы примирения:

Куратор: Попова Наталья Петровна – социальный педагог

Члены ШСП:

Моисей Алена Васильевна – педагог-психолог

Зерова Мария Владимировна – педагог-дефектолог

Попова Наталья Петровна – социальный педагог

Контроль за работой ШСП осуществляет директор школы Борисенко Людмила Викторовна

Приказ о создании школьной службы примирения на 2022-2023 уч.год
Изменен: 21.07.2022
Положение о школьной службе примирения
Изменен: 21.07.2022
Авторская восстановительная программа по урегулированию конфликтов между участниками образовательного процесса «Восстановительная медиация»