FOOD

Информация об организаторе питания

Услуга по предоставлению горячего питания обучающихся оказывается МКОУ "С(К)ОШОВОВЗ" г.Оханска

юридический адрес: 618100, Пермский край, г.Оханск, ул.Волкова,9

Ответственный за питание в школе: Соснина Лариса Викторовна 

телефон: 8 (34279) 3-18-08

время приёма: понедельник -понедельник-среда с 10-00-12-00 часов

По вопросам организации питания обращаться по телефону 8 (34279) 3-16-80

36586125.jpg

Телефон "Горячей Линии" по питанию обучающихся 1-4 классов Министерства образования Пермского края: 8(342) 217-79-19 Суслопарова Наталья Сергеевна, понедельник - четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00 

Телефон "Горячей Линии" Министерства просвещения РФ: 8-800-200-91-85 

 Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы родителями:

Кто имеет право на бесплатное питание?

Организовано льготное питание за счёт средств федерального, краевого и муниципального бюджета для следующих категорий граждан:

  • всем обучающимся 1-4 классов
  • обучающимся из многодетных семей;
  • обучающимся из семей, находящихся в социально опасном положении;
  • обучающимся из малообеспеченных семей;
  • детям-инвалидам;
  • обучающимся с ограниченными возможностями здоровья.

Какова стоимость бесплатного питания для льготных категорий обучающихся?

Стоимость предоставления бесплатного питания отдельным категориям учащихся и учащимся с ОВЗ устанавливается решениями Пермской городской Думы. Размеры выплат по мерам социальной поддержки обучающихся из многодетных малоимущих и малоимущих семей в соответствии с Законом Пермской области от 9 сентября 1996 года № 533-83 «О социальных гарантиях и мерах социальной поддержки семьи, материнства, отцовства и детства в Пермском крае» с 1 января 2020 года составляют:

  • на питание обучающихся:
  • на 1 ступени обучения - 72,60 руб.;
  • на 2 и 3 ступенях обучения - 81,40 руб.
  • для детей ОВЗ предоставляется двухразовое горячее питание:
  • на 1 ступени обучения – 104,05 руб.;
  • на 2,3 ступенях обучения – 124,88 руб.

Что делать, если у ребенка есть медицинские показания для диетического питания?

Если у вашего ребенка есть медицинские показания для предоставления диетического питания, то вам необходимо:

  • cвязаться с ответственным по организации питания в ОУ;
  • предоставить в школу справку, подтверждающую и описывающую диету;
  • написать заявление о предоставлении диетического питания;
  • совместно с заведующий столовой обсудить меню для вашего ребенка.

Что делать, если у ребенка есть заболевание, требующее специализированного питания?

Если у вашего ребенка есть заболевания, требующие специализированного питания, то вам необходимо:

  • связаться с ответственным по организации питания в ОУ
  • подойти в школу и предоставить справку, подтверждающую заболевание, и рекомендации, врача;
  • написать заявление о предоставлении специализированного питания;
  • совместно с заведующим столовой обсудить меню для вашего ребенка.

Какие категории обучающихся, имеющие право на бесплатное питание, в случае обучения на дому обеспечиваются сухим пайком?

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, получающим образование на дому, предоставляются продуктовые наборы (сухой паёк) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)

Положено ли бесплатное питание ребенку, находящемуся на семейном обучении?

Обучающимся по форме семейного образования, относящимся к категориям, имеющим право на бесплатное питание, питание предоставляется только в дни учебного процесса в образовательной организации, в контингенте которой состоит обучающийся.

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт. (требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")